БибИка ЕжевИка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БибИка ЕжевИка » Наш форум » Дневник моего любимого сына Гордеяки


Дневник моего любимого сына Гордеяки

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

вот тут я его и буду вести :idea:

0

2

второй месяц
мы решили начать наш дневник.
сегодня нам 1 месяц и 3 дня.
сын бысто растет и я стала переживать, что забуду что-нибудь.

добавлено спустя 7 минут:

Нашего малыша зовут: Гордей Тимурович
Мы планировали: нетSmile
Родился(ась) в Белгороде в Перинатальном центре Областной Акушерско-Гинекологической больницы 4 апреля в 9.15 утра(город, роддом, время)
Рожали с мужем(да/нет)нет и не жалею
При рождении мы были 3530, 54(вес, рост)
Похожи на ПАПУ
Цвет волос и глаз:а мы почти лысые, цвет глаз младенческийSmile
Выписали на 7 день (потому что мама очень хотела домой)
Из Роддома нас встречали: папаSmile
____________________________________________________________
Вес:
Первый месяц:4100
Второй:4850
Третий:5400
Пол годика:_______________________________________________
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________

добавлено спустя 13 минут:

добавлено спустя 18 минут:

а это мы гуляем с папойSmile

ну начну без сумбура, по порядку,пока сын питается. я научилась кормить, сидя за компом и это примиряет меня с грудным вскармливанием, которое считаю самым важным и полезным в жизни малыша, но как то никак не могу сама к нему приспособиться.
итак, родились мы 4 апреля 2008 года в 9.15 утра.
ужасающие подробности опущу, потому как собираюсь сохранить дневник, а сыну лишние подробности ни к чему. 15 часов я была в естественных родах, закончилось все кесаревым сечением.
"отдохнув" сутки в реанимации я попросилась в отделение к сыну (в больнице совместное пребывание мать-дитя) знакомство мое с сыном состоялось 5 апреля часов в 12 дня. его принесли в палату, я ревела, потом взяла себя в руки и попыталась его покормить, молока естественно не было, его унесли и докормили смесью.
приносили его еще 6 раз, я прикладывала его к груди, он добросовестно сосал ее и даже не плакал.
6 апреля утром его принесли и оставили со мной насовсем.
он спал рядом а я просто смотрела на него, и никак не могла понять, что он уже вот он, он рядом.
а молока все не было. сын ревел, я ревела вместе с ним и в промежутках, пока он спал.
на ночь лупанула 9 ложек фемилака, ночью пришло первое молоко, я кормила и плакала, теперь уже от счастья. сын поел и улыбнулся. и после этого накрыло волной материнства, нежности и счастья. спать хотелось ужасно, а я не могла уснуть, все смотрела на него и смотрела.
мне сняли швы на 7 сутки, и я стала с утра проситься домой, меня хотели оставить до понедельника(была пятница), но я канючила и дебоширила и нас выписали. за нами пришел папа и первый раз взял сына на руки.с папой был фотограф, только мы до сих пор не можем забрать фотки, хочется на них посмотреть и еще раз пережить это ощущение счастья и свободы, когда мы вырвались из этой больницы.
мы приехали домой и началась новая история нашей семьи. теперь нас было трое и мы очень счастливы.

это мы в своей "кроватке" в роддоме, качество фоток отвратительное, потому что снимала все семь суток на телефон. но рада, что есть хотя бы они.

ну сегодня Гордею 1 месяц и 6 дней.
куча всяких мелких неприятностей, к которым мы, правда стараемся относиться без лишней истерии, но все равно огорчаемся.
дисбактериоз наш никак не проходит, остается последняя надежда на живые бактерии, которые купим только в понедельник. колики достали уже не только сына, но и нас с папой, а еще невролог добавил нам головной боли.
намучали в родах не только меня, но и сына, теперь ни в чем неповинное дитё должно лопать кучу всяких "таблеток-шкаблеток".
он смешно плюется всеми этими "вкусностями".
жалко его до невозможности.
в общем, все мы стоически выдерживаем, кроме того, что малышок наш очень мало спит.
не спасает уже и улица\балкон.
сегодня сын проснулся в 5 утра и до 12 дня не спал. потом мы вышли погулять и он полчаса поспал, пришли домой - покушали и опять не спим...ээххх..
пока Гордея развлекает папа, я забежала написать в дневничке, потому как это какая-никакая, а разрядка нервного напряжения.

сегодня настроение минорное и замучали "размышления на тему..."
пофилософствуем... вот почему собственно (думаю я) первый ребенок является для родителей практически подопытным.
и это касается абсолютно всего: кормления, гуляния, купания, сна и проч. и проч.
купила два журнала для родителей, и там и там статья по грудному вскармливанию.... прямо противоречащие друг другу. мы с девчонками втроем выписывались из роддома в один день и иногда созваниваемся. так вот у нас три разных участковых педиатра, которые дают нам РАЗНЫЕ советы по поводу гуляния, купания и т.д. кого слушать?
скажете, надеяться на материнский инстинкт, чутье? откуда я знаю, что лучше для моего ребенка? да и кто это вообще может знать. метод проб и ошибок как то не очень хочется пробовать на маленьком, живом, беззащитном существе.
бабушек и иже с ними слушать тоже не очень хочется.
мне жалко себя и жалко сына.
аждому хочется дать своему ребенку лучшее, как узнать что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшее для него.
"берите на руки по первому писку"-"не приучайте к рукам", "кормите по первому писку"-"выдерживайте не менее 1,5 часов, иначе будет брожение в кишечнике и колики", "гуляйте с первого дня по 1,5 часа" - "не гуляйте до месяца и начинайте прогулки с 10 минут" , "допаивайте водой" - "не допаивайте водой", "кладите с собой спать" - "не кладите с собой спать", "купайте в марганцовке" - "не купайте в марганцовке", "давайте соску" - "не давайте соску", "пеленайте" - "не пеленайте" и т.д, и т.п.
и ГЛАВНОЕ: к КАЖДОМУ из этих тезисов приводится МАССА ДОВОДОВ, ПРИМЕРОВ И ВСЕ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ.(ну на каждый тезис могу статью научную привести)
хорошо, что есть вещи, которые можем решить самостоятельно, без ущерба для здоровья ребенка,а в остальном - ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ?
с ума можно сойти.
родитель должен быть уверенным и последовательным в уходе и воспитании, а я чувствую себя растерянной и непоследовательной.
еще в этом плане завидую папам-вот кто не парится. как бы научиться брать с них пример?
я три недели не давала сыну соску, были проблемы с грудью, не хотелось усугублять. по каждому плачу вместо соски давала грудь (первое время прокатывало). к концу третьей недели, упыхавшись укачивать сына по вечерам, я ревела, а наш папа сказал :"завтра покупаем соску, мы выросли с сосками и ничего, нормальные люди".
купили соску. когда кричит, все равно не помогает, но иногда он с ней спит(не засыпает, а именно спит) и так во всем.
кстати, аргумент "мы так выросли и ничего" самый часто применяемый моим мужем, это касается и купания в марганцовке и раздельного спанья младенца и родителей по ночам.
завидую иногда его спокойствию и думаю, может я правда загоняюсь?

Confused Confused
хотя с папой, когда я нервничаю сильно, масику гораздо спокойней. папа спокоен - и масик спокоен.
а по ночам нервничает папа Very Happy 1 и тогда масику спокойней со мной Very Happy 1
P.S. А в марганцовке ни дня не купала и не собираюсь Very Happy 1 Very Happy 1 Very Happy 1

добавлено спустя 3 минуты:

ну а теперь серия приятных семейных фото, на которых мы выглядим не очень растерянными и почти уверенными в себе родителями (вот она, волшебная сила фотоискусстваSmile )

ордею 1 месяц и 1 неделя

добавлено спустя 2 минуты:

я где то прочитала, что природой задумано, чтобы малыш выполнял мамины установки с самого младенчества, поэтому так важно любить его и думать о хорошем.
сынок, расти здоровым, сильным, умным, честным и красивым.
ты желанный и любимый. мамин и папин самый родной.
я тебя люблю.

так, сегодня нам 1месяц и 8 дней.
хотелось бы написать что мы любим и умеем, но тут нас отрезвила тетя-невролог, которую мы вызывали домой посмотреть нашего малышка. Тетя-невролог вообще впечатлила нас своей конкретностью, профессионализмом и полной адекватностью (может "вот что значит платный врач"?).
когда среди кучи дурацких и бестолковчатых вопросов я изрекла "а скажите, мне кажется он в месяц должен четко следить за погремушкой?", тетя развеселила меня фразой "а расписываться он вам не должен?"
короче мы перестали заморачиваться, тем более, что проблем у нас хватает и без этого.
плюс ко всему у нас ребенок настроения.
то ему нравится менять памперс, то не нравится. то он любит полежать в кроватке и порассматривать бортики, то в кроватке вообще отказываемся лежать.
поэтому нам сложно выделить предпочтения нашего сына.
очень нравятся нам разве что капли беби-калм, которые мама дает перед едойSmile
иногда нравится спать на папе или на маме (иногда нет).
не нравятся носки (ну процесс их одевания точно)
нравится (наверное)купаться, потому что в ванной мы не плачем, а не уверены мы что точно нравится, потому что лицо при купании очень загадочное и сосредоточенное.
вообще, наш папа сказал, что сын как-то не очень похож на младенца, очень уж серьезный и взрослый.
мне сын кажется очень самостоятельным, иногда подолгу лежит один, не плачет, думает о чем то и кажется, совсем не нуждается в маме и папе.

Гордею 1 месяц и 9 дней.
поехали вчера сыну за подгузниками.
так как памперсы были нами с папой забракованы, мы решили вернуться к хаггисам. но так как мы слишком долго ехали, нормальные магазины успели закрыться и остался круглосуточный гипермаркет. там хаггисы были только стандарт и тройка(а мы сейчас покупаем двойку).
меня сразу насторожил разброс в весе
(4 - 9 Exclamation кг).как и следовало ожидать подгузники сыну до подмышек и в два обхвата Very Happy 1 Very Happy 1 :сегодня он в них покакал и был уделал от колен до подмышек. хотя я была так рада акту самостоятельного сынкиного какания, что забила на "побочные эффекты". потому как раз в два дня пытать сына газоотводной трубкой сил нет.
короче, сейчас собираемся и едем за новыми подгузниками.а эти пусть на вырост лежат.
из последних новостей:
Инна купила вчера внуку куртку на вырост.(сложим к подгузникамWink
в субботу,если Бог даст, поедем сыночку крестить.
а еще сын научился самостоятельно засыпать, не на ручках, без груди и укачивания.
положили его на диван к нам, он полежал, "порассказывал" нам что-то,
и через какое-то время заснул.

так, сегодня наконец-то купили гигантскую упаковку хаггисов, дождевик на коляску, напечатали несколько фоток сынкиных и наших (все никак не купим сынку альбом), потом мама очень долго получала в поликлинике бабушкино лекарство и сын оооооочееень долго гулял с папой, в итоге - домой бежали, потому как малышок, когда хочет кушать кричит очень громко, а не ел он, как выяснилось по приходе домой - 4 часа. рекорд!!!

замучали мы нашего малышка "шкаблетками".
бактерии эти живые (от дисбактериоза) воняют - жуть просто. а дитёнок их должен пить. таблетками растолчеными плюется. плачет.
капец просто. жду трех месяцев как чуда - обещали, что коликам придет конец.
хотя время торопить не хочется: каждый день делает нас старше, и хочется фиксировать каждую ерундовую мелочь, потому что человек может почти все, за небольшим "но": день вчерашний не вернешь и не изменишь. вот и сыну уже месяц и 11 дней. 41 день - уже наше общее прошлое. растет мой мальчик.
не дает, козявка маленькая, маме почти ничего делать. вот сейчас уснул, мой котик, так мама вместо "помыть голову" залезла на форум. ну не могу я это время упускать, хочется обо всем написать: как улыбается мой сладкий, как спит, как плачет, как гуляет, как купается. милые, приятные сердцу мелочи.
пока мама думала о целесообразности "приучивания" ребенка к режиму и как всегда сомневаясь и взвешивая(весы же по гороскопу) "за и против"режима дня, ребенок (оказавшись видимо умней и рациональней мамы) сам выработал себе режим сна, кормежки и бодрствования. выглядит это примерно так.
едим мы в 6.40 утра (третий день подряд в одно и тоже время)
потом бодрствуем (а не фиг маме и папе расслабляться)
потом папа уходит в институт (не всегда правда), мы пьем всякие таблетки, переодеваемся, плачем(а как же!),и иногда(!)засыпаем.
потом кушаем (около 10 часов утра), потом как повезет, но чаще бодрствуем опять.(вчера гуляли после кушания)
потом около часа дня едим опять.(иногда 13.30 - 14.00)
гуляем.
потом едим в 17.00. и если маме повезет - засыпаем (везет маме нечасто)
потом соответственно едим в 20.00 - 20.30
и вот тут уж точно НИКОГДА не спим.
делаем компрессик на шейку с эуфилином и димексидом (тоже редкостная вонизма), купаемся, дебоширим, плачем, тусуемся на руках у мамы и папы, чуть-чуть спим в ШКАФУ!!!!(об этом позже, когда будет время), едим в 23.30 - 00.00 и наконец-то засыпаем!!!
просыпаемся в 3.40(тоже прикол именно в 3.40), едим сонно, засыпаем и соответственно до 6.40 утра, а там новый день!
я заметила, что его бодрствования по времени совпадают с временем активных шевелений, когда он жил еще в моем животе. самое хитовое время было с 20.00 до 00.00. вот и сейчас эти "шевеления" продолжаются уже вне моего живота.
сейчас мы будем кушать и поедем встречать папу с учебы.
а еще бы голову помыть...эээххх... убежала.
люблю тебя, сын.

так, как и обещала сегодня напишу о некоторых странностях. например про "спать в шкафу".
когда я еще была беременной, меня очень волновало устройство нашего жизненного пространства в свете появления в нашем доме нового члена семьи. папа наш еще тогда пошутил, то ребенка будем укладывать спать на полочку в шкафу-купе и дверцей на ночь закрывать.(ну очень маленькая у нас комната)
короче, слова оказались наполовину пророческими.
у нас зал (в отличие от нашей маааленькой комнаты) очень длинный и узкий, и я решила (когда на меня напал "синдром гнездования")чего нибудь там сотворить. "творением" оказался некий "шкаф", который мною громко позиционировался как гардеробная комната. короче, зал стал короче, более квадратным и чуть уютнее, а часть его превратилась в шкаф-кладовку-полки-комод-вешалки. сложно короче объяснить, надо выложить фотки. от гардеробной у него только одна функция:среди прочего там висят вещи и в этот "шкаф" можно заходить.
после рождения сына мы осознали, что надо переезжать в зал. и вот однажды, укачивая сына, мы нарезали круги по комнате и устав кружиться забрели в "шкаф" (дурным голосом завывая:а чтоооо у наааас туууут, туууут у наааас шкаааф), сыну в "шкафу" неожиданно понравилось, я села там на стульчик и сын уснул. потом на следующий день в ""шкафу" с сыном сидел уже папа. и сын опять спал.
из прочих странностей, вечером мы включаем "теленка".
вот если предположить, что у ребенка на подсознание все фиксируется, то фраза "папа, включи нам теленка", должна оставить в его подсознании неизгладимый след.
просто, устав спать с ярким бра, бьющим прямо в глаза, мы наконец-то купили сыну и себе ночник.

из нормальных новостей, купили вчера наконец-то альбом, типа "мама, я родился", мне он очень не нравится, но это единственное, что я нашла для новорожденных, а хотелось, чтобы и с фотками и писать в нем было можно и т.д.
сейчас еще есть в магазинах "семейные альбомы", но в них внутри такая ерунда, типа "НАШЕ ЛЕТО" И "МЫ НА ДАЧЕ". ну нет у нас дачиSmile короче, все это "разнообразие вариантов" толкает к мысли, сделать сыну альбом вручную.
а то приведет нам сын невесту в дом знакомиться, а как же традиционное : "а это наш семейный альбом" Very Happy 1 Very Happy 1 Very Happy 1

вчера папа постановил, что сын похож на МЕНЯ!!!!
притом, что моего там и близко ничего нет.
хотя, если честно, то сын меняется ежедневно и я уже сама не пойму, на кого он больше похож.
в роддоме он был копия папа. даже складочка-морщинка на переносице такая же. и разрез глаз, и носик, и подбородок, форма ротика- ну все!
а сейчас как-то неуловимо все меняется. но и моего там ничего нет!(ну мне так кажется!)

ну вот наконец то мы добрались до дневничка.
выходные прошли в сумасшедшем ритме, было некогда. в субботу сын кричал 6 часов подряд и у меня сдали нервы. хотелось сбежать и стукнуться обо что нибудь головой. потому что ничто так не убивает, как ощущение собственного бессилия. я НИЧЕГО не могу сделать, чтобы ему стало легче. и кормила, и носила, и гладила, и ничего не помогло. прокричался и заснул.то ли колики эти долбаные, то ли голова наша болит. как поймешь?
вчера нашла свою детскую фотку, где мы с сыном очень похожи. неужели и мое что-то в ребятёнке есть, а то был копия папа. меняется наш малыш, растет.
на улице стало жарко. теперь непонятно во что его одевать, чтобы ему было комфортно. слишком легко одевать страшно, а перегревать тоже не хочется.
теперь из-за жары он очень плохо спит на улице, мы правда начали давать ему водички по чуть-чуть (раньше не давали), и это несколько примиряет его с жарой.
аааа, из последних радующих меня новостей. позавчера Я ХОДИЛА В САЛОН И ПОДСТРИГЛАСЬ Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я думала, что это удастся мне не раньше чем сыну исполнится ну может полгода, но нет. чудо-папа погулял с малышом возле салона, а мама подстриглась горячими ножницами, ибо волосы посеклись до самой макушки Embarassed
теперь волосы правда плохо забираются в хвостикSmile а кормить с распущенными неудобно, но счастье оттого, что я сходила и занялась наконец-то собой перекрывает все неудобстваSmile

ну вот у меня появилась новая проблема - бессонница. и это на фоне хронического недосыпа.
проснулась покормить сына в полчетвертого и до сих пор не могу уснуть. 4.33 по Москве-я бодрствую. вчера крестили Гордейку. сегодня ехать на причастие, а я не могу заснуть, чтобы выспаться. включила стиральную машину (и это в 4 утра, вот соседи радуются моей чистоплотности! Crazy )
креститься с нами ездили - моя свекровь (она же по совместительству крестная мама, брат Тимура Артур он же крестный папа, мой папа он же дедушка, я и Тимка)
сынище перенес крещение стойко, плакал только после окунания, потом после крестин долго разглядывал батюшку и иконы. ездили мы далеко за черту города, поэтому хуже всего малышок перенес дорогу. в машине было жарко и мы выпили целых 100мл водички.
дедушка наш нащелкал наверное 200 фотографий, тока когда мы их заберем неизвестно.
вчера еще у меня случились какие-то траблы с молоком, как то оно хуже стало приходить. первый раз такое было,когда сыну был месяц и нам даже один раз пришлось докормить его смесью. вчера докармливать не пришлось, но это меня несколько напрягло, вечером сын плакал и долго не засыпал, может был голодный?
сейчас достирает машинка и я лягу наверное, потому что часов в 7 малышок проснется кушать, а в 10 надо выезжать.
люблю тебя, сын.

добавлено спустя 4 минуты:

куда то делась Гордейкина линейка, завтра разберемся. Rolling Eyes

а это мы так днем сидим в инете:

Гордею 1 месяц и 23 дня.
были сегодня в долбаной поликлинике.
записались за неделю к неврологу и ортопеду.
пришли-ортопед с сегодняшнего дня ушел на больничный. в итоге попали только к неврологу.
сын наш поразил тетю-невролога в самое сердце. она попыталась ему ноги выпрямить, а он ей ослепительно улыбнулся во все беззубые десны Very Happy 1
пойдем в пятницу тетю-окулиста обольщать Very Happy 1
сын растет.
голова наша наконец-то становится немного волосатой. мы улыбаемся и даже иногда смеемся. купили сыну музыкального слоника. он играет музычку и вращает глазками, хоботом и ушками.
наконец-то мы рассмотрели все погремушки. ааааа.еще мы купили чиковское мега-кресло-качалку.
масик, папа и мама довольны им безмерно.
мы в нем лежим и спим. ну не мы с папой, а масикSmile

в это можно не верить, но сын ПОЕТ Shocked
Последнее время он стал "разговаривать" с папой (хрюшок маленький, с мамой значит памперсы и поесть, а как поговорить так с папой), но сегодня когда я включила музычку, сын слушал долго, а потом дождался свою любимую "ложкой снег мешая" и начал ПОДПЕВАТЬ Shocked Shocked Shocked причем на следующей песне он уже не пел, я снова включила "ложкой снег мешая" и он снова пел!
не зря мы всю мою беременность с папой завывали вечерами эту песню Smile вот и сын теперь ее поет, певец наш маленький. чмок, любимый наш. мама и папа тебя любят.

сегодня вместо "малыши-карандаши, чудо как вы хороши" у нас появилась новая присказка при переодевании, смене подгузника и прочих "невеселых" процедурах. теперь сыну очень нравится "сыночек-сыночек, где наш носочек?" Гордей ухохатывается с маминых завываний Very Happy 1 Very Happy 1 Very Happy 1

добавлено спустя 1 минуту:

времени нет вообще.
еще и температура у меня с ничего поднялась. кормить не прекращаю. боремся за грудное вскармливание Very Happy 1

ааа.. наверное я все таки заболела, потому что теперь к температуре присоединилось больное горло. и грудь болит. сын "лег" спать в чиковское кресло. ночью буду кормить, переложу к себе. не знаю как быстро дети привыкают спать с родителями, а вот мамы с детьми очень быстро. я тут как-то положила его в кровать и "прилегла". естественно отключилась сразу. проснулась сама(!) за пять минут до предполагаемого кормления в холодном поту. кинулась к кроватке, а хрюшок любимый сладко сопит, я забрала его к себе, а он проспал кормление и спал еще 40 минут! а я все смотрела на него и умилялась. пусть я тысячу раз не права, но мне с ним рядом спать гораздо спокойней, потом надеюсь отучим. хотя папа наш ворчит по этому поводу.
ну что еще успею написать, пока любимысечный наш Гордей спит?
ногирлы наши растут, поэтому все штаны нам становятся короткие. сегодня рассчитывала приблизительный рост малыша по формуле, найденной на форуме. получилось 190,5 см. но чует мое сердце, будем мы еще выше папы (а папа у на огого какой), глядя на наши ноги и стопы я предполагаю все два метра роста Shocked
стопа у нас 10 см. не знаю, какая должна быть в 2 месяца, надо у педиатра нашего спросить.
ну что еще.. сыну нашему надоела "горизонтальная" жизнь. теперь мы путешествуем по квартире сидя на маминой руке спиной к маме Exclamation и только так. слушаем "дождик" из душа в ванной, смотрим из окна на кухне, разглядываем маму в отражении зеркал шкафа.
а, вот еще. сегодня Гордей "отжимался", лежа на маме. причем, можно было это писать без кавычек, потому что отжимался на руках почти в прямом смысле этого слова, пуская при этом смешные слюни на маму, и делая такое умильное выражение лица, что я от нежности расплакалась даже (не исключаю, впрочем, что это гормональное Very Happy 1 Very Happy 1 Very Happy 1 ) )

добавлено спустя 13 минут:

а еще давно хотела добавить фотку из роддома, которуя я называю "УУУУУ..ВЫ МНЕ ВСЕ КАЖЕТЕСЬ УЖЖААСССНО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ

что то меня пробило ностальгией на сынкино роддомовское "прошлое", кажется только вчера это было, ан нет, послезавтра нам два месяца. не успеем оглянуться, он так и школу закончит Very Happy 1 Very Happy 1 Very Happy 1

добавлено спустя 3 минуты:

смотрю на роддомовские фотки и думаю, как хорошо, что есть хоть эти ужасного качества фотки с телефона, и чего было не взять фотик. теперь хочется прям каждое его движение фоткать. жалко улыбку и смех поймать не успеваем, будем дедушку-профессионала в этом деле просить нам помочь. и купание никак не сфоткаем, нам уже и ванночка наша первая мала, надо новую покупать Very Happy 1

Цитата:
Добавлено: 22.05.2008 4:18
ну вот у меня появилась новая проблема - бессонница. и это на фоне хронического недосыпа.

ааааа...у меня снова ЭТО.
сын до сих пор спит. и это при том, что последнее кормление было в 00.00 и следующее должно было случиться в 3 - 3.30.
а уже 3.57. блин, это кресло наверное так на него влияет. спит себе и есть похоже не собирается. одна я что ли должна бороться за грудное вскармливание? Very Happy 1 Very Happy 1 Very Happy 1
я перечитала свой дневник беременности, поумилялась, какая я была впечатлительная, убедилась в правоте мудрой фразы "все проходит, и это пройдет", порадовалась, что малышок уже с нами, "на планете Земля".
читаю форум уже три часа. сна ни в одном глазу. ужас какой-то.
решила собрать сыну на память (а скорее себе на память) коробочку. что положить в нее уже примерно решила, но остается открытым вопрос с самой коробочкой. какой она должна быть? купить сундучок красивый, или пластиковую коробку, или взять обычную картонную, или икеевскую какую=нить присмотреть?
хотелось бы в идеале, чтобы она внутри была поделена на секции или была многоярусная, но как это осуществить на практике - не знаю.
что положим туда: первую соску(оранжевую, позитивную), носки (такие ржачные мааааленькие), пупок отвалившийся, ну, понятное дело, бирочку с руки, памперс(новый!Smile самый первый малюсенький), фотку из роддома, фотку с выписки, шапочку и царапки, пинетки (а как-же, я вязала, старалась, ну и что, что ни разу не одели Very Happy 1 ), копию свидетельства о рождении, фотки УЗИ, бумажки, на которых написано мое имя и палата, которые папа наш передавал мне с пакетами в предродовое и послеродовое отделение, ну еще подумаю, что можно туда положить. а вот отпечаток ладошки и пятки сделаю и тоже положу туда.

добавлено спустя 3 минуты:

сын кряхтел, я восприняла это как сигнал к кормлению и взяла его покормить, он теперь спит у меня на руках перед ноутбуком, что за фигня у нас с ночными кормлениями не пойму Rolling Eyes

добавлено спустя 13 минут:

ну я сегодня перевыполню план по заполнению дневника. мне по прежнему не спится, а Гордей заснул на мне и спит себе.
напишу пока как мы его называем дома Very Happy 1
масик и малышандр, хрюшок, плямкалка (когда есть хочет и плямкает), малыши-карандаши, сыночка-косыночка , пукаш, любимыська, масипукаш, Гордеюшка, Гордейка, малышок
Инна зовет Деюшка, Дейка (это у нее видимо производные от Гордей).

добавлено спустя 16 минут:

22 ноября 2008 год
Горди 7 месяцев и 18 дней.
Прогресс после пережитого стресса, вызванного прививками выразился на сегодняшний день в следующем: сегодня Гордей уцепился двумя руками за кроватку и стоял лицом к кроватке на полу, потом оторвал одну руку от решетки кроватки и повернувшись, взялся рукой за мою руку. Умничка мамина. Сладик:-*

Потом мы уехали к дяде Артуру в гости. Гордей сидел за столом у меня на коленях, тянул все со стола потом увидел пустую чашку, взял ее за ручку, потянул ко рту и открыл рот :-о
Вот такие мы соображулькины сладкие.
Худыш наш любимый, мы очень сильно любим тебя.
Ползания прогрессируют. Сегодня третий день.
По-прежнему любит играть в ку-ку и мяч, если не успеваю отобрать мяч(в этом и заключается собственно суть игры мяч надо положить ему на колени и быстро забрать, после трех четырех раз подобных действий Гордейка начинает хохотать). Так вот если забрать не успеваю, он берет его двумя ручками и сразу подносит ко рту, широко открывая рот, и пытается мяч съесть
Прививку в общем и целом мы перенесли хорошо. Весь вечер правда роднуля моя сидел на коленях у меня и целовался. Так и уснула. В своих слезах(ну очень переживала) и его слюнях поцелуишных.
В этом  еще один неприятный побочный эффект прививок, впервые столкнувшись с такой болью и неожиданностью, Гордей сделал там видимо для себя какие-то выводы, и теперь очень крепко держится за меня и когда спит, и когда бодрствует. Вчера и сегодня уложить его спать и уйти можно было только оставив ему мой халат.  Вчера он им накрылся, е сегодня просто обнимал и жамкал ручками когда спал.

0

3

третий месяц

05.06.2008 9:28   
вчера писать было некогда, а сегодня я немного выспалась, потому что сын ПРОСПАЛ НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ Shocked Shocked Shocked
я знаю, что многие наоборот отучают детей ночью есть, водой допаивают и т.д., а я переживаю, что прекращение ночных кормлений - первый шаг к окончанию ГВ. Тревожненько, тем более ему всего 2 месяца Rolling Eyes
Сейчас мы идем на плановый осмотр к педиатру. будут нас взвешивать.
немного вчерашних фоток
в большой шапке

05.06.2008 18:18 
были сегодня у педиатра и на узи.
весим мы 4850. мдяяяяя..толстячками не назовешь нас... да и не в кого собственно.
-дядя узист был страшно груб и неадекватен, но сделал на узи быстро. нашел нам в сердце какой - то тяж(это мы потом у педиатра выспросили), а так вроде все ничего. меня уже типает от нашей поликлиники. завтра сказали анализы сдать. буду возле сына с банкой все утро стоять Laughing Laughing Laughing

06.06.2008 14:29   
времени мало, хрюшок вздремнул, поэтому быстро: сегодня встали ни свет сни заря. сначала я караулила малышка с баночкой для анализов. выглядела я при этом Sleeping просто спать хотелось Laughing в конце концов у нас получилось и баночка заполнилась чуть-чуть, потом мы съездили в поликлинику, сдали баночку, сдали кровищщу из пальца, хрюшок поплакал чуток.
фотка из поликлиники, жуткого качества и вида, потом обработаю в фотошопе - поменяюSmile у сына забавное лицоSmile

09.06.2008 15:56   
куда-то постоянно девается Гордейкина линейка....рррррррррррррррр....
времени нет, что мы с тобой сын будем вспоминать, когда ты вырастешь - непонятно, потому что спать днем ты отказываешься и у мамы связаны рукиSmile видимо это и будем вспоминать Very Happy 1
сегодня посетили первый сеанс массажа в детской поликлинике. сын плакал. видимо из-за того что разбудили. из веселого. чтобы не "умыть"массажистку сказали купить сыну ТРУСЫ Shocked Shocked Shocked
я очень удивила продавцов нашего провинциального маленького города, требуя у них НАСТОЯЩИЕ трусы на ребенка весом меньше 5 кг. Laughing Laughing Laughing
все, 15-минутный сон сына закончился, убегаю.
люблю тебя сын. тьмокчик.

10.06.2008 8:54   
пока мы "душим" жирафа с чиковского кресла, мама попишет в твоем дневнике, сын.
трусы, купленные нами вчера, не спасут, если что, массажистку. они нам огромные и смотрятся очень смешно. на них еще и футбольный мяч. а у нас с мужем фишка: муж любит шутить, "шо настоящий мужЫк должен ходить по пятницам с мужЫками в гараж и отдать сына на футбол" Laughing
(да простят меня любители гаражей и футбольные фанаты) Laughing
а тут я вчера мужу трусы сынкины показала, вот он радовался футбольному мячу.
у нас новый "хит". рассказывать это бессмысленно. надо записывать видео, а камеры у нас нет Sad
ну может запишу на фотик на видео. пусть в плохом качестве, но это должно остаться на память.
под "ложкой снег мешая" мы боьше не поем, мы теперь под нее засыпаем, а поем мы новую песню: "какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я, и песенка моя". это скажу вам, шоу. когда я "взвываю" "какой чудесный йййййаааяяяяяяя", сын долго-долго тянет "яяяяяя" и потом ржет Laughing Laughing Laughing
короче, дети всегда страдают от нереализованных желаний своих родителей.
и если наш папа "спит и видит" сына на сцене, то к моим желаниям отдать его в бассейн и на волейбол, добавилась теперь вокальная студия. раз он так в ноты попадает Walkman

добавлено спустя 14 минут:

так у меня шок Shocked
пока я писала дневник, сын заснул. В ПОЛДЕСЯТОГО УТРА?!?!?!?
вот новости....мдяя.
у папы нашего началась сессия, и он ушел сдавать экзамен по экономике.
сыну 2 месяца и 6 дней Very Happy 1

11.06.2008 20:58   
какое-то веселье с линейкой сына. ему по прежнему 2 месяца и 6 днейSmile
сегодня мы едим каждые полтора часа. ломаю голову "почему"?
спим по-прежнему. т.е. не спим. ходим на массаж.эффекта пока нет. ну я так разумно мыслю - трех раз маловато.
еще ррррррррррррррррррррррррр отключили горячую воду. так что идем ставить кастрюльку и купаться.
убежала.
люблю тебя, сын.

13.06.2008 4:03   
не могу сегодня сосредоточиться и описать прошедшие дни.
сын чувствует себя не очень хорошо, впору заводить новую линейку "колики закончатся через...." так как врачи клятвенно обещали, что к трем месяцам все пройдет.

14.06.2008 12:35   
Гордею 2 месяца и 10 дней
не успеваем ежедневно фиксировать наши будни.
приходится потом все в куче вспоминать.
во-первых мы нашли у себя....кулаки, и не просто тянем их в рот, а сосредоточенно мусолим их в течении нескольких минут.
сегодня с утра мама решила по доброму совету ( букетик советчику Laughing ) попробовать безмолочную диету и перестала тромбовать в себя творог, сметану и сыр. посмотрим на результаты, а то наши враги-колики не дают спокойно жить всей нашей семье (и возможно всему нашему подъездуSmile
)
из веселого, никак не было времени написать. не того боялась тетя-массажистка. укропная вода сделала свое дело, и при очередном нажатии на наш крошечный любимый животик трусы не спасли массажный стол от порции какашекSmile хорошо была с собой запасная пеленка, влажные салфетки и папа под дверью кабинета Laughing Laughing Laughing
а тетя все не могла понять чему я радуюсь. а у нас так редко акт покакания, что я даже предложила сыну, если ему так понравилось какать на массаже (он после этого все улыбался массажистке) делать это там регулярно. тетя-массажистка не оценила моего юмора и сказала "не-не, не надо нам" она вообще сказала, что на таких "стройных фотомоделях"как сын негде разогнаться для массажа Flex
я говорю "у нас 4850 вес", она не верит. еще на массаже сын все время порывается ползти назад или вообще напрочь скатиться со стола. и ревет со страшной силой когда лежит на животе при массаже спины. тетя в конце массажа всегда говорит "все, уходи домой, крикун"
еще у нас с какой-то космической скоростью растут ногти.

добавлено спустя 19 минут:

папа наш все также пытается сдавать сессию Nerd Book
мы по-прежнему пытаемся навести дома порядок, по-прежнему не получается.
мечтаю об Эрго, в нашей "деревне" не купить наверняка, а таскать каждый раз коляску тяжеловато, да и на руках, несмотря на сынкину "модельно-легкую"внешность, маме тяжеловато его таскать.
а так посадила в рюкзак и хоть что-то по дому сделала-бы.
хотелось бы выехать за город, тревожит только, как малышок перенесет дорогу, а то после поездки на крещение, я сомневаюсь. видимо плохую переносимость дороги сын унаследовал от меня (меня даже в троллейбусе укачивает Bad ) а то можно было бы съездить к бабушке Тимура(соответственно нашей прабабушке), тем более она нас ни разу не видела. сдаст папа наш сессию Smartass и может поедем, а то у меня страсть к передвижениям, мы даже с папой беременные ездили Бог знает куда в ноябре месяце, а сейчас лето. так что... надеемся.

19.06.2008 3:04    Заголовок сообщения:  Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Сообщить модераторам о сообщении
Гордею 2, 5 месяца.
я счастливая мама счастливого безрежимного ребенка.
пытаюсь писать об этом позитивно и найти в этом свои плюсы.
плюс первый - ты НИКОГДА не знаешь, что тебя ждет завтра. результат - каждый день сюрприз. позитиффф!!!
плюс второй - можно натренировать нервы, волю, терпимость и много других нужных в жизни качеств. позитиффф!!!
плюс третий - я умею БЫСТРО есть, БЫСТРО делать что-нибудь поесть, БЫСТРО вешать белье, БЫСТРО бегать в магазин, который рядом. результат - я чемпион мира по "БЫСТРО".позитиффф!!!
плюс четвертый - я умею ценить редкие мгновенья неожиданного ребенкиного сна. результат - несколько посмотренных (кусками) фильмов и все то, что я умею делать БЫСТРОSmileопять же позитиффф!!!
короче, тяжело мнеSmile
но я справлюсь, потому что люблю тебя, сын. Love It

21.06.2008 15:57    Заголовок сообщения:  Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Сообщить модераторам о сообщении
Сыну 2 месяца 17 дней.
то ли из-за жары, то ли из-за того, что растет, сын стал есть каждые 1,5-2 часа. водой и соской обдурить нашего ребенка низззяя. если он хочет грудь, значит он хочет грудь. за что и получил от нас с папой имя "Сисьный хЫщник". потому как меня уже всю "погрыз". он даже спит теперь с грудью во рту исключительно. думаю примотать его к себе и как африканская женщина рубить тростник и валить мамонтов (или кто там у них в Африке) вместе с примотанным к себе ребенком Laughing Laughing Laughing
НО, согласно известной пословице "нас ..., а мы крепчаем" ( Embarassed извините), чем нам трудней, тем больше оптимизма.
У СЫНА НОВАЯ БЕЙСБОЛКАSmile
у меня неврозSmile
вот так весело и задорно идет наша жизньSmile
папа наш все еще сдает сессию.
завтра, после рубки тростника, выложу фотки с массажа (респект нашему дедушке) Very Happy 1
Гордеюшке милому сыночку 7 месяцев и 22 дня.
Становится соображулькиным таким. Пьет из поильника почти не проливает ничего. Сегодня увидел поильник в руках у меня, тянул-тянул руку и взялся именно за ручку и рот уже открыл и тянет чашку туда
Ползаем уже несколько дней. Все лучше и быстрее.  по-прежнему стимулом является все что рождает излучение и вредные волны. Пульты, видеокамера, телефоны, ноутбук и мышка.
К ним ползет шустро и резво.
Ползание развивается этапами. К рукам, загребающим все на своем пути присоединились вчера еще и ноги, правда, пока все так же по-пластунски. Если ползет по расстеленной постели, то когда устает ползти просто за простынь подтягивает к себе телефон и делов-то
Вчера подполз к диванной подушке, взялся за нее ручонками и стал на колени. Постоял и сполз потом
Все забываю писать. Надо свой сайт создать и как на работу туда ходить про сына писать.
Он моя жизнь, мое сердце, моя любовь, моя нежность.
Целую тысячу раз его пятки и щёкисы.

7/23
Гордяха сегодня все утро ползает с кружкой от поильника в руках. Два раза за ноги оттащила шустрика от обогревателя. Рычит чего-то сегодня, если что-то не получается. Наверное у анс сегодня ролевая игра «тигр»

Мама идет сегодня к врачу, а сын побудет с любимым папой
Я вот думаю, мож ребенок не зря с кружкой ползает, может он пить хочет и к водоему ползет?:)
Ушла поить свою любимыську.

0

4

еще 7/23
второй день пробуем "педприкорм"
просто мама и папа второй день едят гречневую кашу :D
вчера и сегодня Горди соответственно в тарелке всеми частями тела пытается влезть.
вчера дала "щепотку каши"
сегодня две.
вчера пытался "зернышки" выплюнуть.сегодня хохотал уже. нравится видать.
развлечения с кружкой продолжаются. очень шустро подполз к ней сегодня она на полу стояла, пока я дамала перевернет он ее или я успею добежать и забрать, слышу странный звук. а этоон к носу поильника "присосался" и воздух в себя через дырочки втягивает. думает вода польется ему. вверх. как же..
о сколько тебе еще предстоит узнать, сын:0
за сообразительность напоила его правда сразу :love:

0

5

Гордею 7/26
вчера Юлия глумилась надо мною по поводу педприкорма и советовала давно есть все подряд:) в 8 то месяцев :D
но вчера мы снова пробовали с маминой тарелки 1 макаронину.
а потом с папиной еще 1.
аналитик растет. решил выяснить одинаково ли питаются родственники. а то вдруг папу кормят лучше:)
забываю третий раз уже написать об открывшемся у ребенка актерском таланте. он теперь может устроить актерски-показательный "типа плач". крепко зажмуривает глаза. выдавливают из себя пару то ли кашельных звуков , то ли плачущих, потом открывает глаза, смотрит какой это произвело эффект и повторяет все снова. очень смешно выглядит, и в то же время тревожит. это значит, что он уже успел просечь, что это может сработать. ума не приложу когда. задумалась о последовательности в воспитании.
теперь о прогрессе. ушла сегодня из комнаты, прихожу - он на коленях стоит в кровати и спинку деснами грызет :D
не первый правда случай, но все чаще это стало происходить. вчера на ноги сам встал с колен в кроватке. меня это радует, а то я все считала, что мы медленно развиваемся. ну не столько это, сколько то, что я чего -то недоделываю, чтоб мы развивались быстрее.
в общем, все как обычно:сын растет и я люблю его. вот такое постоянство :love:

0

6

а вот еще забываю, когда он что-то сотворит, надо хлопать в ладоши и кричать "ура-ура-ура, Гордейка молодец" вот тогда он улыбается и моська явно выражает удовольствие. растет в общем покоритель больших и малых сцен больших и малых театров :glasses:

0

7

Счастью и радости 7/27
все забываю написать, что сын мой наконец то стал пить воду. любовь к воде у нас какая-то волнообразная. во младенчестве месяца в 2 мы ее пили, а потом перестали. и я не волновалась, пока мы не начали прикармливаться, потому как с прикормом пить бы не мешало плюс у нас часто впавший(и сильно) родничок.
причем мы вообще не любим ничего пить, ни сок(разбавленный!!!) ни воду, ни ромашку, ни шиповник.
и вот уже с неделю мы потихонечку все больше и больше пьем водичку из поильника. вчера из него же приняли душ по неосторожности.
в общем жизнь ползает, пьет воду и радует нас :love:  :love:  :love:

0

8

7.29
куплены два горшка и руль :crazyfun:

0

9

http://s41.radikal.ru/i092/0812/57/8ece27a9ea78.jpg

0

10

Девятый месяц.

10.12.2008
Гордюшке нежняке 8 месяцев и 6 дней.
день сегодняшний ознаменовался следующим событием: мы нечаянно пописали в горшок. просто уже два дня при смене памперса пока сын проветривается без него он писает стоя :crazyfun: обопрется обо чтонибудь и писает жизнерадостно как взрослый пацан. веселится, что пописал вроде - а сухой. сегодня притаком же событии он еще и пукать начал жизнерадостно, я стала переживать, что он на диван еще и покакает и усадила его на горшок. мы с ним сидели играли, песни пели на горшке , я поняла, что не собирается он туда какть и взяла его с горшка, а там пописано :blush:  я понимаю, что он так и не осознал содеянного но я прям танцевала с горшком :crazy:
еще сегодня сын передразнил меня дословно и с интонацией. я ему говорю "а-ва-ва-ва" и он мне "а-ва-ва-ва" мы с Тимой аж притухли на минуту. еще когда выходим на улицу теперь всё время ищем кошек, чтоб они пришли, а мы на них смотрели задумчиво.

0

11

20.12.2008
8.16
Три часа открыт пустой лист  в ворд. Сначала я собирала мысли, и не могла написать небанально и не драматично. Потом я не могла оторваться от сына, потому что хотела побыть с ним и понаслаждаться «сегодня» и прожить этот день ощущениями. Потом я собрала таки мысли и решила сесть и записать все, и тут уже сын не отпустил меня по каким-то своим соображениям.
Все таки как важны эти моменты. Моменты, «чтобы почувствовать».
Не боюсь показаться сегодня многословной и банальной и излишне чувствительно - драматичной. Ничего не боюсь. Хочу сидеть и писать все, что приходит в голову. Все, что я чувствую и как я чувствую. Не причесывая мысли и не играя словами.
Мой сын первый раз уложен мною спать в свою кровать. Ну как «уложен». Мы легли с ним вместе(!) в его кроватку (и поместились же). И засыпали все-таки по привычке с мамой в обнимку.
Очень плохо делать что-то, когда ты не уверен в правильности содеянного. Говорят «нельзя» и «не хорошо» спать с малышом. По многим причинам. По гигиеническим, психологическим, энергетическим, эстетическим, космическим, кармическим…бесконечный список. И никогда об этом не думалось мне, потому что когда мы росли, не спали, наверное,  дети с родителями. Хотя до сих пор помню те очень редкие выходные, когда наивысшим удовольствием было с утра залезть в родительскую постель и полежать между мамой и папой.
И, помню, каким открытием во время беременности стали статьи про совместный сон, а уж аспекты его «полезности»  зачитывались мною особенно, дабы подкрепить свою уверенность, что так и надо поступать. А малочисленные «против» во внимание не принимались по причине «малочисленности» и неубедительности, и потому что не хотелось просто, и потому что решение уже было принято.
И когда я была права? Когда приняла решение о  совместном сне или когда сегодня засомневавшись в правильности содеянного переложила сына в свою кроватку? Или оба раза была неправа? Предполагаю, что процесс отучения будет небыстрым по многим причинам, но пойду эти путем, потому что когда-то надо начать. Значит сегодня.
как быстро рвутся эти невидимые нити. Он лежит в люльке коляски лицом к тебе и все что он видит – твое лицо. И все что ему нужно, чтобы чувствовать себя спокойно – это твое лицо. А потом приходит день(очень быстро приходит) когда он едет в своей коляске лицом к миру и ему много что нужно увидеть, и ему много что интересно. Правда он по-прежнему ищет твое лицо, чтобы понять, что все в порядке и чтобы поделиться чем-то. Я часто трактую взгляд сына после пережитой эмоции направленный на меня, как «мам, ты видела?» и всегда отвечаю «да, сынок, я видела». Может я неправа, но мне так чувствуется. А, потом кроме твоих, он радуется другим лицам и другим рукам и он хочет играть и быть с кем-то еще, тоже родным и близким для него. И иногда все же ищет твое лицо, чтобы не потерять тебя из виду «на всякий случай».
Наверное, потом оно тоже будет для него важным во время его успехов или важных рубежей в жизни. Не знаю… на утреннике в садике…на выпускном в школе. Нужно ли ему будет искать его среди других лиц, чтобы обрести уверенность, что все хорошо или чтобы спросить глазами «мам, ты видела?»
Ну на сегодня эксперимент с раздельным сном продлился полчаса. Потом он сначала заплакал, потом поворочался, а потом стал на коленки в кроватке и стал меня звать. Ну что будем потихоньку значит отучаться. по чуть-чуть.
Так много сегодня хотелось написать. Звонила папе(дедушке) чтобы рассказать об очередном прорыве сынкиного интеллекта( у нас прям последнюю неделю каждый день прорыв). И поделилась, что можно делать что-то одно: или следить за его успехами, сидя рядом с ним, или фиксировать события. Надо мол, говорю, писарчука завести, летописца. А папа сказал, что лет до 30 я буду успехам сына радоваться, держа его обеими руками, пока он не вырвется и не сбежит. Наверно правда. А может и нет. Время покажет.
Кстати раз уж начала сразу о достижении а то забуду. Сняла с головы заколку, дала ему поиграть, очень он любит шапки всякие, заколки. Он посмотрел на нее, помусолил, и начал вверх руку тянуть с заколкой. Я нагнулась к нему, а он довольный давай мне ее   к голове обратно тулить, туда, где была. На гениальность не претендую, но соображает пацан уже много. Мимика появилась богатая очень, эмоции. Говорит(ну если это не галлюцинации, а если и они, то групповые). «Ку-ку» говорит. В ку-ку играет сам, туда сюда шторку дергает и прячется за ней. Просит «ам»(дед слышал, не только я) и съел же тарелку каши после этого и все говорил ам-ам. Довольный, что поняли его просьбу. Алё говорит(только как-то коверкает его, но понятно, что алё) когда по телефону «разговаривает». Игра в общем такая, я беру телефон и говорю «алло, здравствуйте. Кого вам? Гордея? Конечно можно..(тут он начинает улыбаться обычно) говорю дальше «Гордей, тебя к телефону» передаю ему трубку, он ее приставляет к уху и я пока он не видит пищу разными голосами типа «аллее, Гордей, это зайчик из леса, приииввееетт» он хохочет и стесняется. Вчера после трех таких «разговоров» он повернулся ко мне, протянул трубку и говорит «але, мА» я так поняла, что теперь меня к телефону. Смешно. С папой вчера в дразнилки играл. Они друг друга передразнивали и «фырчали» долго так. Тоже смешно.
Все, мысли путаются опять от эмоций, опять сбилось все в кучу  в голове моей.
Читала про материнский эгоизм: что «то, что породил ты сам, ты любишь больше всего на свете». Думала много  об этом. Думала, что люблю Гордея и даже ведь не осознаю, что он часть меня. Или мною рожден. Просто люблю. Безусловно. По умолчанию. Может подсознательно это от того, что я его родила. Не знаю. Не могу я понять, что это то, что я носила в себе 9 месяцев. До сих пор не понимаю, что это один и тот же ребенок. Что был внутри  меня и что сейчас возле меня. Списывала это на кесарево и наркоз, что не видела как он родился, хотя представляла себе много раз, как его положат мне на живот и он первый раз закричит, и я это услышу. Не виню ни в чем ни себя, ни врачей. Этого все равно не изменить. Я не слышала, как первый раз мой ребенок закричал, набрав в легкие воздух самостоятельно на планете Земля. Зато сейчас ловлю каждый вздох. Бегу в любые дела, чтобы не позволить себе «раствориться» только в ребенке, чтобы не винить себя потом ни в чем, чтобы не держать его двумя руками. И все равно вижу и переживаю все.
Вспоминаю, как в роддоме подходила к кроватке, чтобы послушать, как он дышит. Знакомая любой матери на этой Земле ситуация. Во всяком случае, я других матерей не встречала: все слушают, как он дышит, потому что страшно очень за него. Он такой маленький и абсолютно зависимый от тебя и от этого беззащитный.
Думаю над тем, зачем так задумано природой, что ребенок полностью зависим от матери долгое время. Сначала внутри нее, потом очень долго возле нее. Это не нити, это веревки и канаты связывают их каждый день, мать и ребенка. Сначала все сильнее, а потом вдруг они начинают рваться. Привязали, чтобы оторвать. А может все не так драматично, может это закон природы или закон социума. И все логично. Принять эти правила надо сразу. Понимая, что так будет и это неизбежно. Я думаю, редкая мать  в здравом психическом рассудке ответит, что хочет, чтобы ее ребенок был привязан к ней всегда. Нет. Все хотят видеть его рост, его успехи, его развитие, а это значит отрываться и расти. Все знают и все хотят . И я знаю и хочу. Чтобы он рос, чтобы он шел. Вперед. Туда, куда мне не дойти, туда, где мне нет места, туда, где нити не выдержат и порвутся.
Много хотела сказать, но на сегодня все, наверное.
Моя задача сейчас жить и запоминать. Не на бумаге, не на видео и фото, а впечатывать прямо в душу. Как он спал перемазанный кашей днем, сложив лапочки свои и казался мне таким взрослым. Прямо мальчик, а не малышок. Два раза поймала себя на фразе «давай поношу тебя на ручках как маленького». Куда я? Он же и так маленький. Или уже нет? Говорят в 8 месяцев заканчивается младенчество (в книжке написано. Ох не люблю я эти книжки касающиеся воспитания и развития малышков)
Но ведь правда же. Не беспомощный младенец ведь, малыш с характером, с желаниями, играющий, развивающийся, говорящий, ползающий, встающий на ноги, четко понимающий, что хочет он, например, к ноутбуку и фиг его отвлечешь с этого пути
По-другому все хотела написать. Но получилось так. Не знаю для кого пишу. Он вырастет и ему вряд ли будет интересно, это же мои переживания, не его. А для себя тоже не понятно зачем. Просто все так быстро происходит и меняется, что как-то страшновато от динамики и скорости событий и хочется хоть где-то расставлять якоря, чтобы было за что зацепиться. Хотя разве нужно цепляться? Голова не варит вообще сегодня. Эмоциональный какой-то день.

0

12

8.29
малышковый Первый Новый год прошел. малышок его праздновал неспаньем:)
не успеваю следить за развитием и успехами, точнее следить то успеваю, потому как теперь за ним глаз да глаз , т.е. оба мои глаза:), но вот записывать ничего не успеваю.
шустрик и умник растет, мы рады.
машет пока-пока и аяйяй это разные махания..аяйяй с пальцем оттопыренным :crazyfun:  :rofl:
становится на ноги возле всего до чего доползет. дома ужасно дует из под всех окон и дверей, поэтому дома тусит на разложенном диване и в кровати, а вот у Инны ему благодать, исползал всю кухню и весь зал.
много чего хотела написать про нашу умницу, но пока дошла до компа пропал энтузиазм. послезавтра на 9 месяцев. е-мое как время быстро бежит...

0

13

мы купили таки паровоз-самокат!!! :jumping:

0

14

Любимый и родной мой малыш, ты так быстро растешь, чтоя не успеваю, роднуля, вести записи, надеюсь я сама и ты меня когда нибудь простим:)
в 9 месяцев и 16 дней твой вес 9200 рост 76 см.
я люблю тебя.
ты так много умеешь уже, и такой взрослун.
я люблю, люблю, люблю тебя бесконечно.
ты все так же плохо спишь и мало набираешь вес, все так же игнорируешь кроватку во время игр и сна, а я все так же не даю тебе суп :blush:
я стараюсь, родной, чтобы все было хорошо.
очень стараюсь.
сегодня ты гулял три часа и мы сбили тебе и без того подвижный твой "режим"
мы приехали к Инне и ты снова пытался ходить, держа маму за коленку одной рукой.
я каждый день говорю Богу спасибо за то что ты есть у меня.
и прости меня, Господи,если я чем то не оправдываю это счастье, я правда-правда очень стараюсь.
я такая счастливая.
спасибо.

0

15

заметила странную тенденцию странного воздействия на нас прививок. после первого инфантрикса мы наконец-то поползли, а после второго начали прыгать :crazy:
сын теперь мальчик-антилопа:)

0

16

сегодня Гордюшка стоял в кроватке без опоры и хлопал в ладошки. сегодня нам 9.22

0

17

сегодня ели картошку с мясом, вчера "детский" борщ.
растет мужчина наш.

0

18

мы купили фотоаппаратик :jumping:
http://i015.radikal.ru/0903/9a/f535a8acbdb2.jpg

0

19

ваще мне "двойка" за ведение сынкиного дневника)))
совсем я его забросила, и так быстро и много всего происходит, что даже не представляю когда все это писать))
зуб по прежнему один)))

0

20

сладкая антилопа пошла)) вчера два шага, а сегодня от папы к диванным подушкам целых несколько))))
для истории сегодня нам 11, 14)))))

0

21

продолжаем шажочки..их совсем мало, но они самостоятельные...

0

22

аааа..еще сегодня ели первый раз пшенную кашу))))
научился выплевывать то что не нравится или не может пережевать..например волоконце стручка спаржевой фасоли, или кусочек картошки в супе..сегодня комочек пшенки))))
выглядит очень забавно..хотя поощрять плевание едой я не собираюсь, но лучше пусть выплюнет, чем подавится, поэтому пока никак не реагирую на это..просто наблюдаю....
стал соображать что чего-то делать нельзя и сильно шкодничает...как с этим бороться знаю - только последовательностью действий...дается сие с трудом, но мы стараемся))

0

23

полюбил пылесос и таскает его за трубу)))
сидя))))еще любит гладить ладошкой ковровое покрытие туда-сюда...
смеется, если отвернуться от него а потом быстро повернуться и состроить рожу)) прямо хохочет даже)))
любит когда я кормлю его и дую на ложку..его прям веселит это..
когда едим рассказываю ему про ежиную семейку "пап ежик дул на ложку, мама ежиха дула на ложку, и сказали - на, ежонок, кушай кашу"...он улыбается одобрительно))))
хоть протокольно буду писать..а то забывается все))))

0

24

а, еще, стал укладываться головой на подушку и сидеть так)))
любит книжки и инструкцию к фотику)))

0

25

иии абсолютно не дает писать маме за компом..ушла)))

0

26

так, сегодня у нас достижение..мы ходили по улице)))
мы может бы и раньше ходили, но Инна сегодня подарила нам ботинки..до этого мы неделю без обуви ходили..по комнате..а сегодня на улице ходили!!!!!!!!!!!!ууууууууурррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
правда мало, но зато потом сразу уснули в коляске!!!!!!!!!!!!!!!
у нас пока холодно(((

0

27

вчера мы сделали третий инфантрикс и прививку против гепатита.тоже третью. это чтоб не забыть. вчера все перенесли хорошо, без температуры, только козявился и капризничал. а сегодня с утра 37, 2 :huh:  хотя настроение вроде хорошее o.O
будь здоровым сынок..с остальным справимся

0

28

http://s39.radikal.ru/i083/0904/4a/73c4e01124b1.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0904/1d/4adca2869f74.jpg

0

29

ну вот с легкой руки Светы решила возобновить записи.
ну все из памяти стирается, а вроде ишшо и не старая я)))))

об успехах.
в общем сын меня периодически удивляет сильно. вчера смотрел беби энштейна в кроватке. я всегда наклоняюсь на уровень его глаз посмотреть не отражает ли ноутбук и хорошо ли видно ему,а в этот момент там заставка начальная шла, с текстом. он в сторону ноута пальцем тычет - и мне на лицо показывает. и так раза три. я оглянулась, а там в углу человечек нарисован. в очках))) и я в очках))) и это он знакомую деталь узрел и решил мне об этом сообщить)))) а  я все "что там - мама?")))потом горю "аа, очки", он смеется))) дошло, думает наконец-то до матери)))))
резинку или заколку стягивает постоянно с головы, замучал уже...а потом добросовестно обратно приставляет и долго держит, может думает прилипнет)))
вообще что бы ни разобрал или ни сломал, потом все обратно приставляет, в надежде что оно воссоединится))) очень смешно. нам))))
из ноутбука выдернет шнур с питанием или интернетный и тычет обратно. и главное в правильную дырку тычет то))) но пока ловкости и меткости не хватает)))

про пирамидку - отдельная тема. купили, потому как начали переживать, что как это все собирают, а мы нет, а как он ее собирать то будет, если мы ее не купили)))))))) еще и дедушка масла в огонь подливает, его послушать, так  я ваще была беспроблемная, и очень умная в детстве. вот со мной родителям повезло))))))))))))))))))
в общем купили месяц назад. простецкую. из трех колесиков и шарика наверху)) она ему чё ттта ваще не пошла. неинтересно. как собирать - понял быстро, потом даже просек, как ее правильно собирать))) но ему это занятие не нравится абсолютно. тащишь к нему пирамидку, он скучнеет сразу, и собирает ее быстро и линяет от меня..вот видно же, что для отмазки))) типа раз неизбежно - надо собрать и свалить)))) чтоб не приставала))

про "каку". похвалила когда то за то что на полу подобрал какую то фигню и мне приволок, зажав между указательным и большим пальцем. теперь это фишка у нас.
найдет что нибудь - и тянет мне. я в общем рада, пару раз мелочь приносил - из папиных карманов выпавшую. пусть он лучше мне несет, чем съест, и так периодически меня удивляет чем-нибудь неожиданным снятый памперс)))
так вот он просек что его за это хвалят, и он принеся одну "каку", тут  же берет воображаемую "каку", т.е. снова соединяет пальцы(в которых уже ничего нет) и "дает" мне что-то)))) ну опять хвалю. а на третий раз уже говорю - все ничего нет))))) но спасибо)))))
так он утром проснулся вчера и лежит на мне валяется и хихичит))) я ему говорю "какой хороший мальчик" и по голове погладила, он инфу обработал, что типа похвалили, быстро пальцы соединил и опять мне воображаемую "каку" протягивает))))))  яговорю - я тебя просто так люблю, за то что ты хороший и мой сын, он не понимает)))))
смешной. если б так его научить еще на горшок ходить, вообще хорошо бы. но там даже похвала не действует)))
все, позже допишу, чаще надо писать, а то забываю все)))

0

30

сегодня манту(чтоб не забыть)
пытался скрыться из поля зрения в поликлинике. благо ходит пока не быстро))))))))

0


Вы здесь » БибИка ЕжевИка » Наш форум » Дневник моего любимого сына Гордеяки