БибИка ЕжевИка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БибИка ЕжевИка » Наш форум » Как экономить время на домашних работах?


Как экономить время на домашних работах?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

девы!сос!делитесь секретами -как эконмить время на домашних работах,ваши скреты,уловки)Эх!!!бабья наша доля)

0

2

Эммануэль
никак. жестокая правда:)
ну я не умею:)

0

3

Эммануэль написал(а):

никак. жестокая правда:)ну я не умею:)

Хм)ну например не мыть полы ,а только пылесосить :love:

0

4

Эммануэль
кстати когда у нас тут нечаянно кончились деньги, я начала кстати попу мыть (ну не свою, а Гордейкину), а не салфеточками протирать:):):)
а потом появились деньги и мы снова к салфетскам вернулись:)
я в общем экономить не умею

0

5

BabyakEV
Пойду задам сей вопрос на овуляхах)

0

6

ну так не к месту вспомнилось :blush:

0

7

Эммануэль написал(а):

я начала кстати попу мыть (ну не свою, а Гордейкину), а не салфеточками протирать:)а потом появились деньги и мы снова к салфетскам вернулись:)я в общем экономить не умею

Во во что то в этом роде)Я например когда увидела что Софийка какать в 9 00 -теперь жду 9-10-11 пока не насрет чтоб памперс сэконмить))))Ночной)

0

8

О-о-о! Хорошая тема. С радостью почитаю. А пока расскажу, что я перестала делать, когда
1. родился Георгий
2. мы переехали в Австралию
3. Родилась Тоня

1. Я ПЕРЕСТАЛА:
а)  гладить постельное белье. Аккуратно складываю, ровняю руками. Все.
б) Мыла попу ребенку всегда до 4 лет. Сейчас он сам пользуется  влажными салфетками

2. а)Гладить вообще. Только сорочки мужа и некоторые свои вещи, которые сильно мнутся. Все футболки, рубашки и иже с ними я развешиваю на плечиках.
б) Пылесосить дом 2 раза в неделю. У нас "паркет", мы купили здоровенную швабру (широкая плоская), ее увлажняешь и собираешь весь мусор. Супер штука. Говорят, что есть и одноразовые тряпки для нее, так что, даже вытряхивать не надо в конце уборки.
в) Унитазы мою только влажными салфетками. Супер! все идеально чисто, не надо морочиться со средствами. Правда, я в перчатках залажу даже "вглубину" :-)
г) Стала хранить средства для мытья раковин и для зеркал (и мочалки к ним  в шкафчиках под каждой раковиной/зеркалом. Как показывала практика, мне лень было идти на кухню, чтобы взять средство и помыть раковину в ванной. Теперь, как увидела -- взяла да помыла.
3. Мыть посуду. Посуду ставлю в течение дня в посудомойку. Вечером остатки моет муж (теперь мама :-))
И САМОЕ ГЛАВНОЕ -- я перестала следить усердно за чистотой. Утром, бросаю все, как было -- на столе, в ванной, в спальне. Иду гулять с Тоней. А когда возвращаюсь, разгребаю. По сравнению с тем, каким был дом ДО рождения Тони, у нас сейчас процентов на 30 беспорядочнее :-)

0

9

а я вот вообще не глажу, а времени свободного пока не прибавилось, может перестать стирать и убирать :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

0


Вы здесь » БибИка ЕжевИка » Наш форум » Как экономить время на домашних работах?